宜昌三峡广播电视台官方网站 宜昌市重点新闻网站
三峡手机台APP手机版无障碍浏览    违法和不良信息举报电话:0717-6612345

 关闭

 关闭
刘学甫同志简历
2019/1/9 23:15:20  来源:宜昌三峡广播电视台    责任编辑:李之晓
最新发布

刘学甫,男,汉族,1960年1月出生,湖北仙桃人,1982年8月参加工作,1984年4月加入中国共产党,大学学历,历史学学士学位,现任宜昌市人大常委会主任、党组书记。

1978.10--1982.08  武汉师范学院历史专业学习

1982.08--1983.11  宜昌市第九中学教师

1983.11--1984.03  宜昌市第九中学教师、团总支书记

1984.03--1985.07  宜昌市教育局团委副书记

1985.07--1988.07  宜昌市教委党委办公室副主任

1988.07--1990.10  宜昌市教委办公室主任(正科级)、党办副主任、政治处副主任

1990.10--1997.11  宜昌市委组织部干部、干部教育科科长兼知识分子工作科科长、办公室主任、副县级组织员

1997.11--1999.11  宜昌市点军区委副书记(其间:1998.07-1999.12华中科技大学研究生课程进修)

1999.11--2000.01  宜昌市点军区委副书记、区政府代区长

2000.01--2002.03  宜昌市点军区委副书记、区政府区长(其间:2001.05-2001.11最高人民法院挂职任办公厅主任助理)

2002.03--2006.04  远安县委副书记、县政府县长

2006.04--2011.10  远安县委书记,2007.01任县人大常委会主任(2009.04明确副厅级)

2011.10--2011.12  宜昌市委副秘书长

2011.12--2014.10  宜昌市委常委,市总工会主席

2014.10--2016.12  宜昌市委常委,市委统战部部长,市总工会主席,市社会主义学院院长

2016.12--2017.01  宜昌市委统战部部长,市总工会主席,市社会主义学院院长

2017.01—2018.12  宜昌市人大常委会副主任、党组书记

2018.12—2019.01  宜昌市人大常委会代理主任、党组书记

2019.01—           宜昌市人大常委会主任、党组书记


关于我们 - 版权申明 - 免责声明 - 联系我们 - 手机客户端 - 手机版wap